NEWSLETTER
Receba nossas novidades em seu e-mail

Switch TP-Link 48pt Gigabit Web c/4 Slot SFP - T1600G-52TS (TL-SG2452)

Passe o mouse e veja detalhes

Switch TP-Link 48pt Gigabit Web c/4 Slot SFP - T1600G-52TS (TL-SG2452)

  • Marca: TP-Link
  • Modelo:
Simulador de Frete
- Simulador de Frete

Switch TP-Link 48pt Gigabit Web c/4 Slot SFP - T1600G-52TS (TL-SG2452) 

 

 

Informações Técnicas:

Padrões e Protocolos    
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, 
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p 
Interface    
48 Portas RJ45 10/100/1000Mbps 
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX) 
4 Slots SFP Gigabit 
Rede de Mídia    
10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima (máximo de 100m) 
100BASE-FX:MMF,SMF 
1000BASE-X: MMF, SMF 
Fan Quantity 2 
Dimensões (L X C X A) 17.3*10.2*1.7pol. (440*260*44mm) 
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz 
Consumo de Energia Máximo: 40.1W (220V/50Hz) 
DESEMPENHO 
Largura de banda / Backplane    104Gbps 
Tabela de MAC Address    8k 
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 77.4Mpps 
Jumbo Frame 10240 Bytes 
RECURSOS DO SOFTWARE 
Qualidade do Serviço Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP 
Compatível com 4 filas de prioridade 
Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR 
Porta/Fluxo baseado em limite de taxa 
Voice VLAN 
Recursos L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 
802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,contém 4 portas por grupo) 
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP 
BPDU Filtering/Guard 
TC/RootProtect 
Detecção Loop back 
Controle de Fluxo 802.3x 
VLAN    Suporta até 512 VLANs simultaneamente (fora as 4K VLAN IDs) 
Lista de Controle de Acesso    L2~L4 filtragem de pacote por fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP 
Segurança    SSH v1/v2 
SSL v2/v3/TLSv1 
Segurança de Porta 
Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido Storm Control 
Gerenciamento    Gerenciamento Web GUI e CLI 
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e privados da TP-LINK 
RMON (grupos 1, 2, 3, 9) 
Monitoramento de CPU 
Espelhamento de Porta 
Atualização de Firmware TFTP & Web 
Diagnóstico de Sistema: VCT 
SYSLOG & MIBS público

Características


Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.
A Network Connect Brasil foi fundada em 2010, atuando na comercialização de produtos no segmento de TI e Automação Comercial. Atendemos todo território nacional, com estrutura em São Paulo, trabalhamos com uma rede de parceiros, colaboradores e profissionais da mais alta capacidade para entender e proporcionar aos nossos clientes a melhor escolha.