NEWSLETTER
Receba nossas novidades em seu e-mail

Switch Gigabit PoE de Gerenciamento Básico L2 de 24 portas com 4 slots SFP Combo JetStream - TL-SG3424P

Passe o mouse e veja detalhes

Switch Gigabit PoE de Gerenciamento Básico L2 de 24 portas com 4 slots SFP Combo JetStream - TL-SG3424P

  • Marca: TP-Link
  • Modelo:
Simulador de Frete
- Simulador de Frete

Switch Gigabit PoE de Gerenciamento Básico L2 de 24 portas com 4 slots SFP Combo JetStream - TL-SG3424P

 

Descrição:

O TL-SG3424P fornece 24 portas 10/100/1000 Mbps alimentadas por Ethernet (PoE) em conformidade com 802.3at/af, com uma fonte de alimentação PoE de 320W, poderosa e flexível o bastante para os usuários instalarem pontos de acesso wireless ou IP baseados em câmeras de vigilância na rede. O switch também vem equipado com 4 slots SFP combinados, expandindo sua rede de forma flexível. Além disso, proporciona alto desempenho, QoS de nível empresarial, sólidas estratégias de segurança avançada e valiosos recursos de gerenciamento Layer 2. Com todos esses recursos avançados, o Switch Gigabit PoE de Gerenciamento L2 JetStreamTM é uma escolha ideal para as redes de pequenas e médias empresas.

 

Características:

TL-SG3424P tem uma segurança robusta e muitos recursos de gerenciamento. A vinculação de IP-MAC-Porta-VID e funções de Access Control List (ACL) protegem contra broadcast storm, ARP e ataques de Denial-of-Service (DoS). Qualidade de Serviço (QoS, L2 e L4) fornece capacidades de gerenciamento avançado do tráfego para transferir seus dados de forma mais rápida e suave. Além do mais, interfaces de fácil gerenciamento da web, juntamente com CLI, SNMP e RMON, proporcionam uma maior rapidez de instalação e configuração com menos tempo de inatividade. Para grupo de trabalho e departamentos que exigem switch Layer 2 de custo reduzido e capacidade de gigabit, o switch Gigabit PoE de Gerenciamento Básico L2 JetStream TL-SG3424P oferece uma solução de acesso de ponta ideal.
Alimentação pela Ethernet Compatível com IEEE 802.3at/af
O TL--SG3424P suporta 24 portas alimentadas por Ethernet em conformidade com IEEE 802.3at/af e possui uma fonte de alimentação total de 320W para alimentar qualquer dispositivo 802.3at ou 802.3af. É uma escolha eficiente e efeicaz de custo reduzido para trabalhar com pontos de acesso wireless, câmeras de vigilância, telefones IP e outros dispositivos suportados, ao mesmo tempo elimina os cabos ou fios elétricos que ficam ao redor. Compacto e flexível, o TL--SG3424P é ideal para o uso flexível de PoE na implantação de pontos de acesso wireless ou IP baseados em câmeras de vigilância de rede na construção das redes de pequenas empresas.
Networking Seguro
Este Switch Gigabit PoE de Gerenciamento Básico L2 JetStream fornece vinculação de IP-MAC-Porta-VID, Segurança de Porta, Storm Control e rastreamento de DHCP que protegem contra broadcast storms, ataques ARP. Isso integra algumas proteções contra ataques de negação de serviço para você selecionar. Você pode se proteger desses ataques com mais facilidade do que antes. Além disso, as Listas de Controle de Acesso (ACL, L2 e L4) restringem o acesso a recursos de rede sensíveis ao negar pacotes com base na fonte e destino do MAC Address, endereço IP, portas TCP / UDP e até mesmo ID VLAN. Além disso, o switch suporta autenticação 802.1X, que é usada em conjunção com um servidor RADIUS para exigir alguma informação de autenticação antes que o acesso à rede seja permitido. Função de VLAN Guest oferece suporte para permitir que os clientes sem 802.1X possam acessar o recurso específico da rede.
Recursos QoS Avançados
Para integrar dados, voz e serviço de vídeo em uma única rede, o switch aplica políticas valiosas de QoS. O administrador pode designar a prioridade do tráfego com base em uma variedade de meios, incluindo endereço IP ou MAC Address, número de porta TCP ou UDP , etc, para garantir que a voz e vídeo fiquem sempre claras, suaves e sem instabilidade. Em conjunto com a VLAN de Voz e o switch de apoio, as aplicações de voz funcionarão com um desempenho muito mais suave.
Abundantes Recursos Layer 2
Para mais aplicações de switches de Layer 2, TL-SG3424P oferece suporte com uma linha completa de recursos L2, incluindo VLAN tag 802.1Q, Espelhamento de Porta, STP / RSTP / MSTP, Protocolo de Controle de Agregação de Link e função de controle de fluxo 802.3x. Além do mais, o switch oferece recursos avançados para a manutenção da rede. Tais como Detecção de loop Back, diagnósticos de cabos e rastreamento IGMP. O rastreaemnto IGMP garante que o switch de forma inteligente encaminhe o fluxo multicast apenas para os assinantes apropriados enquanto que o controle e a filtragem IGMP restringem cada assinante em um nível da porta para impedir o acesso multicast não autorizado .
Recursos de Gerenciamento de Nível Empresarial
TL-SG3424P é fácil de usar e gerenciar. Ele suporta vários recursos de fácil utilização de gerenciamento padrão, tais como interface intuitiva de usuário baseada na web gráfica (GUI) ou Command Line Interface (CLI) de padrão industrial, assim como a administração do tráfego, tudo pode ser protegido através de criptografia SSL ou SSH. O suporte de SNMP (v1/2/3) e RMON permite que o switch possa ser interrogado sobre as informações de status e enviar vários desvios em eventos anormais. Além disso, o protocolo integrado PND / NTDP, faz com que o switch seja gerenciado pelo switch comandante através da função de agregação de IP de forma fácil.

 

Informações Técnicas:

Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p,IEEE 802.3at,IEEE 802.3af
Interface 24 Portas RJ45 10/100/1000 Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 Slots SFP Combinado 100/1000Mbps *
1 Porta Console
Mídia de Rede 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e ou superior
(máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas 3
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Maximum (PoE on): 358.2W (220V/50Hz)
Maximum (PoE off): 38.2W (220V/50Hz)
Portas PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 24 Ports
Power Supply: 320W
Portas PoE (RJ45) Padrão: compatível com 802.3at/af
Portas PoE: 24 Portas
Fonte de alimentação: 320W
Dimensões (L X C X A) 17.32*13*1.73Pol.(440*330*44 mm)
DESEMPENHO
Largura de Banda / Backplane 48Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 35.7Mpps
Tabela de Endereços MAC    8k
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS Suporta prioridade 802.1p CoS / DSCP
Suporta 4 filas prioritárias
Programação de Fila: SP, WRR, SP + WRR
Porta/Fluxo com base na Taxa de Limitação
VLAN de voz
Características L2 Rastreamento IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtragem / Proteção de BPDU
Proteção de TC / Root
Detecção de loop back
Controle de Fluxo 802.3x
VLAN Suporta IEEE802.1Q com grupos VLAN de 4K e VIDs de 4K
Porta / MAC / Protocolo baseado em VLAN
GARP / GVRP
Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacotes L2 ~ L4 com base na origem do MAC Address,
Endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e VLAN ID
Baseado na Faixa de Tempo
Segurança Vinculação de IP-MAC-Porta-VID
IEEE 802.1X Porta / MAC Baseado na Autenticação, Radius, VLAN Guest
Defesa DoS
Inspeção de ARP Dinâmico(DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Storm Control Broadcast / Multicast/ unicast desconhecido
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicação IPv6    DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6    
Telnet(v6)    
IPv6 SNMP    
IPv6 SSH    
IPv6 SSL    
Http/Https    
IPv6 TFTP
Gerenciamento GUI baseado na Web e gerenciamento de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicas e MIBs privadas da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
DHCP / BOOTP, Cliente, rastreamento de DHCP, DHCP Opção 82
Monitoramento da CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Hora: SNTP
Recurso Integrado PND / NTDP
Atualização de Firmware: TFTP
Diagnose do Sistema: VCT
SYSLOG e MIBS Pública
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote Switch
Cabo de alimentação
Guia de instalação rápida
CD de Recursos,
Kit Montável em Rack
Pés de borracha
Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Características


Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.
A Network Connect Brasil foi fundada em 2010, atuando na comercialização de produtos no segmento de TI e Automação Comercial. Atendemos todo território nacional, com estrutura em São Paulo, trabalhamos com uma rede de parceiros, colaboradores e profissionais da mais alta capacidade para entender e proporcionar aos nossos clientes a melhor escolha.